Итоги 4-й недели. Мой новый друг – дисциплина

Именно да. Все более явна и ощутима какая-то внутренняя настойчивость в выполнении каждой из привычек. Не просто как механического действия, но как занятия, которое уже в момент его выполнения наносит свою непоправимую пользу.

Вся неделя прошла в умеренных тонах, без каких-то явно экстремальных, отвлекающих и время пожирающих эпизодов. И это, конечно, радует.

В годы авангардного и пьяного юношества какой-то жесткий контроль за своими действиями и планирование никак не входили в мои планы. Ведь нужно было радоваться прелестям разгульного образа жизни и что есть сил тусить без передыха.
Но, к счастью, время и события вносят свои нужные коррективы. Сейчас все более ясным становится понимание того, что дисциплина – это не ограничивающий контроль, который крадет свободу и спонтанность. Дисциплина – это желаемая однонаправленность действий, основанная на собственных приоритетах, которая дарит новые возможности.

Уже сейчас на 29-й день есть устойчивое видение тех преимуществ, которые способна дать сознательная работа над формированием нужных и/или отсечением ненужных привычек человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий