День 30-й. Меланколик муд

Фото дня – "АукцЫон в эти дни маятником щекочет изнутри"

Повсплывали горы воспоминаний в одночасье. Томно приятных, остро глубинных, местами неопрятных.

Эта природа, запах полыни и мелодии улиц авангардных вызвали ощутимое опьянение, но без наличия опьянителя как такового. Еще и музыка "АукцЫона" в эти дни вскрывает пыльный ящик с дремавшими идеями, образами и какими-то юными чувствами, претендующими на долгую жизнь. Но тут у них шансов уже нет. 

В случае таком сильно хорошо, что большую часть привычек совершил незамедлительно с утра, на вечер оставив в поезд книгочтение и языкообучение.

P.S.(длинный): да, и все-таки напишу сегодня вот еще про что:
забавно со стороны наблюдать за всплывающими чувствами, вызванными приятными воспоминаниями былых беспечных дней, порой весьма наивных... Особенно с учетом того, что чувства эти спровоцированы музыкальными ритмами и гармонией мелодики. Ведь в такие моменты явно, что моментально срабатывают внутренние ассоциации и отождествления, предстают пред нами в виде приятно болезненных переживаний, с примесью утрированного романтизма, какой-то безадресной влюбленности и обостренным чувством справедливости.

Подобные коктейли, встречаются у личностей безусловно творческих и мечтательных... придя за пол-часа, развиваясь на пару дней, в редких случаях недель, в итоге они все так же исчезнут за кулисами серии эпизодов, которые лишь предваряют очередную жизненную пьесу.
И часто ведь многие из нас идут на поводу у бурных рек переживаний, острых чувств, воспоминаний... забывая о том, что же на самом деле важно, что мы пообещали сами себе, но вот уже много лет к ряду, увиливая, не выполняем.

Такие вот сегодня выпечатались строки...

Комментариев нет:

Отправить комментарий